Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Глава района посетил с рабочей поездкой сельское поселение Марково

13.04.2012 Вместе Владимиром Вильдяйкиным в поездке приняли участие руково-дитель общественного регионального фонда «Возрождение» Пётр Албитов, прокурор округа Константин Прохоров, директор Анадырской торговой компании Дмитрий Шилович, начальник Управления гражданской защиты и противопожарной службы Виктор Бочкарёв. С рабочей группой в Марково также прибыли двое священников, которые освятили площадку под строительство церкви.
В Марково Глава района посетил МБОУ «Центр образования с. Марково», где совместно с директором Натальей Коломыцевой обсудил вопрос переезда поселковой библиотеки в здание Центра. Однако на сегодняшний день существует ряд нерешённых вопросов, связанных с помещением, поэтому окончательного решения пока не принято.
Далее Глава района посетил новый магазин села, открывшийся несколько месяцев назад. В магазине не действует пекарня, так как существуют недоработки, которые не позволяют её запустить. На месте Владимир Вильдяйкин и Дмитрий Шилович также провели встречу с коллективом торгового отделения АТК в Марково, где главным вопросом было повышение заработной платы. Работникам сообщили, что повышение будет произведено с мая.
Во время пребывания в Марково Владимир Вильдяйкин совместно с Виктором Бочкарёвым осмотрели отремонтированное помещение, куда переехала пожарная часть села, обсудили планы по дальнейшему ремонту здания, решили вопрос по отсыпке дороги для беспрепятственного выезда пожарных машин. Данные работы начнутся уже в мае, как растает снег.  
Дополнительно Глава района осмотрел площадку для строительства нового 9 квартирного жилого дома в Марково.
Кроме того, на днях Владимир Вильдяйкин посетил село Снежное, где провёл сход граждан. Главным вопросом, вынесенным на обсуждение, стало открытие начальной школы в Снежном. Глава района совместно с директором МБОУ «Центр образования с. Усть-Белая» Татьяной Каримовой осмотрели здание детского сада, где предполагается выделить помещение под класс начальной школы. Однако вопрос наличия жилья для учителя и поиск самого претендента на вакантное место пока остается открытым.

Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих